Spedizione Gratuita per ordini pari o superiori a 39,90€
Il carrello è vuoto!
Non farti fermare da influenza e raffreddore!
Ecco i prodotti che ti aiutano a combatterli.
Principi attiviOgni bustina contiene 500 mg di acido acetilsalicilico e 30 mg di pseudoefedrina clor.....
Principi attiviSoluzione incolore con odore di mentolo - Principio attivo: ossimetazolina cloridrato.....
Denominazione ACTIGRIP GIORNO & NOTTE COMPRESSE Categoria farmacoterapeutica Anal.....
Principi attivi1 ml di soluzione contiene: Principio attivo: nafazolina nitrato 1 mg. Per l’elenco c.....
Principi attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido a.....
Principi attiviCompressa rivestita una compressa rivestita contiene: principi attivi: paracetamolo .....
Principi attiviUna bustina TACHIFLUDEC da 6 g di polvere per soluzione orale contiene: Paracetamolo .....
VIVINDUO FEBBRE CONGESTIONE NASALE 10BS.....